К кому обратиться для индексации суммы алиментов после удовлетворения судебного иска в 2013 году?

• г. Краснодар

В 2013 году подавала в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме, суд иск удовлетворил, решение суда отправила приставам по месту жительства должника. Куда сейчас мне обращаться с вопросом об индексации суммы? К приставам или подавать иск в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к судебному приставу

ст 117 ск рф

Спросить
Пожаловаться

По моему иску бывшему супругу присуждено выплачивать на дочь в мою пользу алименты в твердой денежной сумме в 2010 году в размере 8000 руб., при этом в решении суда не говориться о возможности индексации данной суммы и указанная сумма не привязана к МРОТ, подскажите какой надо подавать иск в суд об установлении индексации и увеличении размера алиментов?

Я получаю алименты в твердой денежной сумме которую присудил суд (4500) руб Получаю их уже 4 года, недавно узнала что эта сумма должна индексироваться (Если вы получаете средства в твердой сумме, то пристав должен проводить индексацию в соответствии с процентом роста МРОТ) но у меня сумма осталась прежняя Могу ли я обратиться с вопросом индексации к суд. приставам? Могу ли как то через суд добиться изменения суммы?, Или решение суда о размере твердой денежной суммы изменить нельзя?

Если в решении суда о выплате алиментов (в твердой денежной сумме) не предусматривается порядок индексации, то должна производится индексация судебным приставом-исполнителем пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда? Или необходимо составить новый иск с просьбой внести в решение суда индексацию? Ответьте, пожалуйста, кто это знает. Спасибо.

Был суд, назначили алименты в твердой денежной сумме. Прошло 2 года, должник устроился на работу. Сумма заработной платы меньше, суммы алиментов. Куда подавать иск на уменьшение алиментов, какие нужны документы?

Помогите, пожалуйста, уточниться - какой период брать для расчета индексации по 208 ГПК РФ статье на сегодняшний день..

Дело в следующем:

В декабре 2011 года судом присвоена сумма 150 000

В течение 2012 - 2013 года должник не выплатил по исполнительному листу ничего, хотя ИЛ подавали на исполнение суд. приставам.

За 2012 - 2013 гг я подавал на индексацию 150 000, присвоена сумма индексации.

Далее в течение 2014 года должник выплатил 50 000 и опять прекратил выплату. Остаток долга на сегодняшний день 100 000.

Хочу подать на индексацию снова.

За какой период рассчитывать сумму индексации остатка суммы 100 000?

Уже только за 2014 - 2015 полные года?

(Ведь за 2012-2013 я подавал на индексацию 150 ти тыс., и остаток на сегодняшний день 100 тыс входил в эти 150 тыс и уже индексировался за период 2012-2013?) Не будет ли это принято судом за двойной счет?

Или нужно подавать расчет опять с момента вынесения решения (декабрь 2011) - по сегодняшний день, так как решение не исполнено полностью?

Большое Спасибо, если поможете уточниться..

Кто проводит имеет право (суд, приставы и т.д.) индексацию алиментов в твердой денежной сумме? У меня индексации не было с момента установления мне алиментов в твердой денежной сумме.

Есть решение суда по уплате алиментов 25% от заработка. Если подать в суд иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме и если суд удовлетворит иск, то как должен будет платит алименщик, только твердую сумму или 25% от заработка тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам поменял место жительства. Получатель алиментов подала иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме. Иск был удовлетворен. Исполнительное производство было возбужлено по новому месту проживания должника. Пока шли судебные ращбирательства, образовалась задолженность за 3 месяца по алиментам. Прежний судебный пристав вынес постановление о расчете задолженности за эти 3 месяца. Постановление было направлено суд. приставам по новому месту жительства должника. Но вот уже как 1 год, приставы его не исполняют. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как взыскать с должника эту сумму? Спасибо.

Подлежит ли индексации сумма алиментов в твердой денежной сумме на мое содержание согласно исполнительного листа? Если в листе это не прописано, куда мне обращаться-снова в суд или к судебным приставам? Заранее спасибо.

В 2012 году суд назначил 8000 аллиментов в твердой денежной сумме с учетом индексации! Как правильно посчитать индексацию за 2013 год. Живу в Ростове на Дону! Заранее спасибо:)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение