Возможность проведения экспертизы при подозрении на лишение жизни матери и меры предотвращения

• г. Краснодар

У меня такой вопрос:

В семье 2 дочери. Мать передала свою квартиру по договору ренты одной из дочерей. У второй дочери есть опасения, что мать могут каким-либо образом лишить жизни. Имеет ли она право и возможность в случае смерти матери потребовать проведения экспертизы? Как это можно сделать?

Можно ли что-то сделать, чтобы не допустить свершения своих подозрений (мать психически не здорова).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! В случае подозрения на насильственную смерть необходимо будет подать заявление в прокуратуру ( которая при необходимости направит тело для судебно-медицинского исследования).

Боюсь, что сейчас, что либо предпринять не представляется возможным.