Как правильно поступать с квитанцией ЖКХ на олату коммунальных услуг, если расчеты в ней по некоторым пунктам неправильные.

• г. Казань

Например: у меня счетчик на воду, а расчеты ведуться без его учета. При отказе оплаты (не всего счета, а только суммы, превышающей реальную по счетчику), не выдается ни одна квитанция и ставиться наша фамилия в список должников со всеми вытекающими.

Спасибо.

P.S. У нас бывшее Домоуправление - теперь ЖКХ (ТСЖ). Ни одно лицо не сменилось. Ведут себя по-хамски.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в ЖКХ о том, что оплату за воду Вы будете производить согласно показаниям счетчика, а не по количеству зарегистрированных в квартире лиц.