Необходимые документы для оформления купли-продажи дачи в садовом обществе

• г. Казань

Хочу купить дачу в садовом обществе. У продавца есть свидетельство о регистрации права собственности владения земельным участком, строение дом, беседка. Всё в одном документе. Какие ещё должны быть документы для оформления купли-продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Кадастровый паспорт,межевание и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для точного и развернутого ответа желательно увидеть именно свидетельство, так как указанная Вами формулировка, наводит на определенные вопросы по земельному участку, так как право пользования само по себе не является исчерпывающим полномочием собственника, то есть полномочия собственника в полном объёме это владение, пользование и распоряжение.

Приходите на консультацию, запись по телефону 89872193614

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок. У продавца есть свидетельство права собственности, земельный кадастр. Какие еще нужны от продавца документы (кроме паспорта) для оформления договора купли-продажи и перерегистрации прав собственности.

Покупаю дачу в СНТ. На садовом участке, прошедшем межевание, имеются: садовый дом, бытовка, хозяйственные постройки. У продавца (физ. лицо) есть свидетельство о регистрации права собственности только на земельный участок, свидетельства на строения отсутствуют. Продавец уверяет, что они и не нужны. Действительно ли необходимо наличие св-в о праве собственности на строения и для чего нужны такие документы? Свидетельства должны быть отдельно на каждое строение? Какой риск существует для меня, как для покупателя, в данной ситуации и стОит ли заключать договор купли-продажи?

Какие документы должны быть у продавца, для оформления купли-продажи земельного участка с домом в садовом обществе? Заранее спасибо!

Пенсионер купил земельный участок в садовом товариществе, дачу (дом), баню и беседку. На все строения есть свидетельства о праве собственности. Будет ли он платить налоги за дом, баню и беседку.

Имеется свидетельство право собственности на земельный участок в садовом обществе от 2008 г-но не произведена регистрация права на строения (старый сад. домик и сарай)... Какие могут быть санкции за отсутствие этой регистрации? И какие нужны документы для упрощённой регистрации этого права на старый садовый домик?

Хотим купить дом с земельным участком, какие документы должны быть у продавца и как проходит оформление купли-продажи? (опыта нет никакого, мы опокупали только квартируормляли-в МФЦ и св-во о собственности квартиры одно, а с домом как то иначе?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста. Хочу купить дачу. Какие документы должен предоставить продавец? С какими документами мы должны прийти к нотариусу для заключения договора купли-продажи? Какие документы я должна предоставить в юстицию для оформления права собственности?

Хочу купить дачу в СНТ у собственника, есть два документа: свидетельство на право собственности на землю и кадастровая выписка о земельном участке. Нужны ли еще документы или этих достаточно для сделки купли-продажи?

Покупаю дом с земельным участком. Отдельно на дом и отдельно на зем. участок. Имеются свидетельства о регистрации права. Но банк требует предоставить документы-основания с этих свидетельств, там прописаны договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. Так вот продавец не может найти данное свидетельство от 92 г.. Подскажите могли ли забрать свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения в Юстиции, когда получали свидетельство о регистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение