Женщина-коллектор угрожает убийством - как защитить себя и справиться с ней?

• г. Москва

Сегодня родиьелям позвонила женщина. Представившаяся коллектором одной финансовой организиции и матом диким угрожает убить и еще много чего, если не выплатят долг за сына-моего брата. Естественно никто ничего и не знал, он давно не общается ни с родителями, ни со мной. Соответственно родители будут выплачивать эту сумму за неадекватного сына, но как бороться с этой ненормальной дамой? Она ничего не слушает, а только орет матом... Позвонила ей я, хотела адекватно обсудить это, но услышала крик. Можно ли написать заявление в полицию? Есть смс с угрозами... как с ней бороться?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Сделать это нужно прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно и без выходных.

Не можно а НУЖНО писать заявление в полицию. К заявлению обязательно приложить смс с угрозами (возьмите распечатку у оператора). Желательно еще записать разговор с ней.