Какие действия необходимо предпринять при переезде и устройстве на работу в другой город или село с военным билетом категории В по состоянию здоровья?

• г. Москва

Имею военный билет категории В по состоянию здоровья. После окончания ВУЗа хотел бы поехать в другой город или в село на год учителем. Как вести себя с местным военкоматом? Насколько вероятно, что меня заставят заново проходить медкомиссию? И можно ли получить копию военного билета, чтобы оставить оригинал дома? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лев, переосвидетельствование с 2003 г. по данной категории отменено. Если Вы уезжаете всего на год, то имеет ли смысл сниматься с учёта в Вашем военкомате и вставать на учёт в другой военкомат? Я лично смысла в этом не вижу.

С Уважением, адвокат А.Чижов