Права беременных работниц - отказ от длительных рабочих смен для воспитателей в детском саду

• г. Белореченск

Я работаю в детском саду воспитателем, в данный момент я на пятом месяце беременности, а руководство заставляет 1 раз в неделю отрабатывать с 7 утра и до 7 вечера (в две смены), могу ли я отказаться и что надо предоставить для этого?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 93 Трудового кодекса, работодатель по вашей просьбе обязан установить вам неполный рабочий день.