Отказ в приеме и вакцинации 3-месячного ребенка из-за отсутствия страхового медицинского полиса - Какие права имеют родители

• г. Дорогобуж

Врачи детской поликлиники грозятся мне тем что они откажут мне в приеме и вакцинации 3 х месячного ребенка т.к. мы еще не получили страховой медицинский полюс, хотя у нас есть талон родового сертификата на руках для поликлиники-но они сказали что он им не нужен! Как так? разве не талон сертификата оплачивает мед. услуги в первые пол года жизни ребенка? Какие права мы с малышом имеем? Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.