Каковы последствия лишения прав при подозрении на наркотическое опьянение, если не был за рулем?

• г. Москва

Остановили на улице сотрудник фскн сказал что подозреваюсь в наркотическом опьенении и отвез на экспертизу могут ли меня лишить прав если я небыл за рулем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, могут и привлечь к уголовной ответственности за употребление наркотиков. Вы употребляли?

Вы не водитель!!!

Вас могут привлечь за хранение и употребление наркотиков но не за управление ТС в состоянии опъянения