Отказ от программы страхования при оформлении кредитной карты в Восточном экспресс банке.

• г. Коломна

В марте месяце я оформил кредитную карту в банке Восточный экспресс банк. При подписании договора мной было подписано заявление о присоединении к программе страхования. В этом заявлении есть пункт, где указано, что я могу отказаться от страхования в любое время. При моем обращении в банк с заявлением о желании отказаться от программы страхования, мне было в этом отказано. Банк ссылается на то, что я мог отказаться от страхования только в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания договора. В договоре и в заявлении о присоединении к программе страхования об этом ничего не сказано, и сотрудник банка при подписании договора меня об этом не известил. Еще раз напомню, что в заявлении на страхование черным по белому написанно, что я в любое время могу отказаться от страховки. При этом мне не будут возвращены денежные средства, которые я выплатил страховщику при ежемесячных платежах. Сумма ежемесячного платежа по страховке составляет примерно 1/3 часть минимального платежа по кредиту. Мне этого не нужно. Прошу проконсультировать меня по этому вопросу, и дать разъяснения, что мне делать дальше. С УВАЖЕНИЕМ Марат Петрович. Заранее благодарен за ответ и за помощь!

Ответы на вопрос (5):

для этого надо мне увидеть договор что бы дать ответ вам

Здравствуйте.

Если не сказано в силу ст.421 ГК РФ по условиям сторон. То по отказу подавайте в суд ст.3 ГПК РФ. Вы отказ на руки получили?

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Какие документы необходимо предоставить для обращения в суд? Заранее спасибо!

Иск, сам договор , паспорт, документ на оплату гос . пошлины и на усмотрение суда, что еще потребует.