Как оформить квартиру на себя при наличии совместной собственности и отсутствии родителей

• г. Мыски

Как моей сестре проживающей в Казахстане оформить квартиру на себя, мама с папой в разводе как 20 лет уже, столько же и не проживал в квартире, мама умерла, а папа живет где то в россии. Квартира в равных долях на маму и на папу! СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Очень тяжело, после смерти мамы надо было вам сестре и пепе вступать в наследство на ее долю, обращайтесь к нотариусу по месту нахождения имущества, но вы пропустили срок вступления в наследство он пол года, надо писать исковое в суд об установление юридического факта принятия наследства.