Кто должен оплачивать медосмотр студента для прохождения практики?
398₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

конечно вы.Работодатель вправе при заключении трудового договора требовать от гражданина представления только тех документов, которые предусмотрены законодательством РФ, в частности ст. 65 Трудового кодекса РФ.

Если со студентом заключен Трудовой договор, то он обладает всеми правим работника, и согласно ТК РФ работодатель обязан оплатить ему медосмотр (риказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н). Если трудового договора нет, то увы - оплатить придется самостоятельно.

Сам.

Вы не являетесь работником и не находитесь в трудовых отношениях в порядке ст. 15 ТК РФ

---работодателю это нужно в одном случае. если он направил студента на обучение и наоборот. не нужно оплачивать медосмотр. но нужно также читать Колдоговор. Категории работников, которые обязаны проходить предварительный медицинский осмотр

---Не достигшие возраста 18 лет Статьи 69, 266 ТК РФ