И какая запись будет в трудовой (77 ст. или 71 ст.)? Подскажите, пожалуйста.

• г. Ульяновск

Помогите, пожалуйста! Написала заявление об увольнении по собственному желанию 28.11 пятница (знаю что на испытательном сроке имею право предупредить об увольнении за три календарных дня поэтому указала дату увольнения 01.12 понедельник). Хочу поскорее расторгнуть трудовые отношения с этой оргнизацией, но, увы, директор отказался принять у меня заявление и угрожает уволить по статье, написать отрицательные характеристики и заставить отрабатывать две недели, а в приёмной отказываются ставить отметку о получении заявления. Как быть в такой ситуации?! Послать копию заявления по почте на имя директора? Но тогда с какого дня я могу не работать, по истечении трёх дней с момента получения ими уведомления или с даты, которой указано в заявлении? А если они будут игнорировать уведомления? И какая запись будет в трудовой (77 ст. или 71 ст.)? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Венера!

Ради такого случая воспользуйтесь телеграфом (с уведомлением о вручении).