Как написать заявление об отмене судебного приказа в связи с отсутствием уведомления о дате и месте заседания

• г. Москва

Как грамотно написать заявление об отмене судебного приказа по задолжности жкх, в связи с отсутствием уведомления о дате и месте проведения судебного заседания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вынесен именно судебный приказ (а не решение суда), то он выносится без вызова сторон и отменяется формально при поступлении от должника возражений относительно его исполнения.

Вы вправе просто указать в возражениях, что с исполнением судебного приказа не согласны, не указывая никаких мотивов.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 129 ГПК РФ).