Проблемы после ремонта - можно ли обменять телефон или вернуть деньги?

• г. Краснодар

Купили телефон, примерно через месяца полтора он сломался, отдали чинить по гарантии, через 41 день (сегодня 7.05.2015) он вернулся, но обнаружились новые поломки, которых не было, теперь телефон не видит сим-карту и кнопки работают когда захотят, а порой вообще не работают. Можно ли обменять телефон на другой или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно необходимо потребовать возврата в претензионном порядке.

На какие статьи закона я могу опираться?