Проблемы с насосом для полива - как вернуть деньги или обменять на другой?

• г. Белокуриха

Купил насос для полива через 4 месяца сломался сделали по гарантии прошло 6 месяцев другая поломка как вернуть деньги или обменять на другой.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с письменной претензией и в случае отказа обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. При этом, в случае обращения в суд и выигрыша дела вы имеете право на компенсацию морального вреда, неустойки в силу закона о защите прав потребителей в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки и штрафа в пользу потребителя в размере 50% от удовлетворенной судом суммы.

С уважением!