Возможно ли перенести рассмотрение дела в районный суд с учетом инвалидности ответчика?

• г. Благовещенск

Истец и ответчик - ИП. В городе, где они проживают, нет Арбитражного суда, есть мировой суд и районный суд. Иск о взыскании задолженности по аренде подан в областной арбитражный суд. Ответчик - инвалид 2 группы. Приехать на рассмотрение дела в другой город не может по состоянию здоровья. Может ли ответчик подать ходатайство о переносе рассмотрения дела в районный суд по месту его жительства, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте ходатайство о рассмотрении в его отсутствие