Проблема с наследованием - как доказать, что заявление на вступление в наследство было подано вовремя после смерти жены моего брата?

• г. Краснодар

Мой брат подал заявление нотариусу на вступление в наследство после смерти жёны.Я помогала собирать документы и сопровождала его к нотариусу. Оформить не успел-умер. У его сына возникла проблема с наследованием, так как у нотариуса не оказалось заявления отца. Как доказать, что заявление было подано вовремя?

Ответы на вопрос (3):

Доказать можно копией поданного заявления с отметкой о принятии нотариусом.

В чем проблема у сына? Супруги, дети и родители - наследники первой очереди. Т.е. Пусть сын сам подает свои заявления о вступлении в наледства от матери и от отца.