Проблема взыскания долга - Как действовать с приставами и добиться взыскания суммы, превышающей 100 тысяч рублей?

• г. Фурманов

На самом деле очень хотелось бы знать как взыскать с трудоустроенного дожника сумма которая превышает сто тысяч рублей, а также не сильно то и хотят приставы взыскивать оправдывая его что если он перечислил сто рублей это нормально, и их совершенно не смущает тот факт даже если устроен на работу что официальная зарплата составляет 4000 т. р и поэтому ребенок получает 1500 т. Р. Это уже хорошо. Но по факту последние восемь месяцев вообще ничего не выплачивает. И я реально понимаю что он работает и зарабатывает не официально и получает намного больше выше указанной суммы. Как же быть в такой ситуации долг растет, а выплат нет. подскажите как разговаривать с приставами и заставить их действовать. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой вышестоящий орган ССП субъекта Федерации и в прокуратуру, с требованием взыскать всю задолженность по алиментам, согласно прожиточному минимуму на несовершеннолетнего ребёнка в вашем регионе, а также просить возбудить уголовное за злостное уклонение от уплаты алиментов (но это может испортить характеристику ребёнку в будущем).