Прописка сына в долевой квартире - как оформить дистанционно при нахождении родителей в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Как прописать дистанционно сына родителям в квартире, которая находится у родителей в долевой собственности. Местоположение: сын в квартире, родители в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

т.е. собственников нет на месте. Без хозяев не пропишут. Однако попробуйте через нотариальную доверенность, родители пусть дадут вам доверенность на право расписаться за них и письменные свои заявления на согласие на прописку.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в другом городе. Муж является собственником жилья. В квартире никто не прописан. Сын женился и у них родился ребёнок. Нам надо прописать в квартиру сына и его семью. Сын прописан в другом городе с нами (родителями.) Муж не может выехать в другой город, чтобы прописать сына с семьёй.Могу ли я по доверенности или какие нужны документы для прописки мне (жене) чтобы выехать и прописать сына с семьёй.

Продается квартира в долевой собственности между родителем и совершеннолетним ребенком находящемся в другом городе. Приехать не может. Оформил доверенность на родителя на все операции со своей долей. Можно ли По этой доверенности выписать его с продаваемой квартиры? Приехать на сделку проблематично.

Родители подарили квартиры детям (одну сыну, одну дочери). Прописаны отец в квартире сына, мать в квартире дочери. Фактически живут в квартире дочери. Теперь сын хочет продать квартиру. Родители против! Куда прописать отца? Есть ли зацепка при продажи, чтобы не расстраивать родителей.

Как правильно двум родителям составить завещания на квартиру так, чтобы первому сыну оставить 1/3 квартиры, а второму - 2/3? И так, чтобы не переписывать завещание в случае смерти одного из родителей.

Квартира приватизирована, находится в собственности без разделения долей у родителей и второго сына. Первый сын прописан и живет в этой квартире, но собственником не является.

Надо выписать сына от нас и прописать его у бабушки. Все в пределах одного города и в одном микрорайоне. А сын учится в другом городе и приехать сам на выписку-прописку не может. Какие документы необходимы для дистанционной выписки-прописки. Сыну 18 лет, паспорт находится при нем.

Родители имеют двух сыновей. Родители жили в квартире которая была оформлена на одного из них (отца), вместе с ними проживал младший сын и все были прописаны в ней. Старший сын никогда в этой квартире не жил и прописан не был. Далее младший сын уехал в другой город и выписался из этой квартиры. Далее родители продали эту квартиру, и младший сын покупает в свою собственность на эти деньги (плюс добавляет часть своих) квартиру в другом городе, куда родители переезжают и прописываются (так захотели сделать сами родители). Младший сын в этой квартире не прописан и не живет но постоянно навещает родителей, а живет в другой своей квартире которая была куплена в ипотеку вместе с супругой и там же прописан. Старший сын живет в другом городе также в своей квартире и прописан там же. Недавно умер один из родителей (мама). Вопрос: может ли старший сын претендовать на имущество младшего сына (квартиру куда переехали жить родители и сейчас в ней остался один отец), и какова вероятность исхода т.к старший сын считает это своим наследством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать совершеннолетнего сына. Который учится в другом городе, чтобы продать квартиру, находящуюся в собственности родителей. Они хотят купить квартиру в том городе, где учится сын, переехать туда и прописать туда же сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение