Заголовок - После более чем 2 месяцев ожидания повестки в суд по нарушению №12.15.4 мне возвращают водительское удостоверение

• г. Москва

Спустя более чем 2 месяца после составления протокола о нарушении по 12.15.4 (въезд под кирпич) с изъятием водительского удостоверения мне пришла повестка в суд.

1. С момента конкретно чего и до момента какого именно события отсчитываются заветные 2 месяца? Пожалуйста, сошлитесь на статью.

2. Если срок (опять же чего?) истек - могу ли я не ходить в суд и как (и где) получить обратно удостоверение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Василий, Дело об административном правонарушении считается

возбужденным с момента:

Подпункт 1 части 4 статьи 28.1 вступает в силу с 1 января

2008 года (Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

1) составления протокола осмотра места совершения

административного правонарушения;

Т.к только в суде Вы можете заявить о сроках исковой давности, Вам необходимо туда явиться.