Продление регистрации проживания иностранца после получения патента на работу - необходимо ли и на каком основании?

• г. Калуга

Обязательно ли продлить регистрацию проживания по месту пребывания иностранцу после получения патента на работу? Если да, то на каком основании и если нет, тоже на каком основании? Хочу получить развернутый и понятный ответ! Задаю этот вопрос потому, что юристы противоречивые ответы дают!

Ответы на вопрос (1):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)