Назначение условного наказания и снятие судимости по акту амнистии - необходимость указания в тексте приговора

• г. Москва

Должен ли судья, при применении акта амнистии от 24 апреля 2015 года, назначая наказание условно по приговору и освобождая от наказания по пункту 9 постановления Гос Думы об амнистии, в тексте приговора указать о том, что согласно пункта 12 постановления об амнистии - снять судимость по настоящему приговору?

Ответы на вопрос (1):

Суд признает виновным, назначит наказание, но освободит от его отбывания в связи с амнистией. Судьи в курсе, как это делать и к кому применяется постановление