Необходим капитальный ремонт деревянного многоквартирного дома - как долго ждать и как добиться выполнения работы ЖКХ?

• г. Лесосибирск

Я живу в деревянном двухэтажном многоквартирном доме уже более тридцати лет. В нём ни разу не делался капитальный ремонт. Уже проваливается фундамент, сгнили нижние брусья. В прошлом году написал заявление на ремонт, но никакой комиссии не было. Скажите через сколько лет делается капитальный ремонт? И как заставить ЖКХ его сделать?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно - сроков для этого не устанавливается. По мере необходимости. Необходимость - определяется собственниками помещений дома.

Если в договоре управления такого не прописано - никак.