С какого числа можно будет управлять транспортным средством?

• г. Игарка

В феврале 2008 года суд признал меня виновным в совершении преступления предусмотренного статья 264 часть 2 УК РФ и назначил по ней наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на один год с отбыванием наказанием в колонии поселения (текст приговора приведен полностью без изменений) . 10 ноября 2008 года выпущен по УДО. С какого числа можно будет управлять транспортным средством?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый А.В.Дресвянский.

В Вашем случае срок лишения права управления транспортным средством будет исчисляться с момента отбытия наказания в виде лишения свободы (ч. 4 ст. 47 УК РФ).