Здравстуйте, хочу узнать кому останется ребенок после развода (3, 5 лет ребенку).

• г. Чебоксары

Здравстуйте, хочу узнать кому останется ребенок после развода (3, 5 лет ребенку). Муж говорит что не отдаст мне ребенка. Он говорит что отсудит его у меня во что бы то ему не стоило. Смогут ли ему отдать ребенка, если он предприниматель, а я все это время сидела с ребенком дома, нигде не работала, а до рождения ребенка училась, мы живем на сьемной квартире, ребенок прописан вместе со мной у моих родителей в 3-ой квартире. Какие я могу предпринять действий чтоб оставить ребенка со мной.

Ответы на вопрос (1):

Если будет спор о ребенке, его решить суд, исходя из интересов ребенка. Однозначного ответа с кем оставит суд ребенка, нет. Вероятность того, что ребенок будет оставлен с отцом, существует. Ваша задача доказать в суде что интересы ребенка более полно будут удовлетворяться в том случае, если он будет проживать с Вами...

C Уважением, адвокат Н. Федоровская.