Могу ли быть уволена или принудительно отправлена в декретный отпуск без согласия директора?

• г. Апатиты

Я вышла с декретного в 5 месяцев ребенку, на сколько я знаю я имею права выйти тогда когда хочу! Вот такой вопрос у меня заболел ребенок и когда я выходила на работу мой директор сказал будет болеть ребенок уволю иль сядешь опять в декрет имеет ли права мой директор меня уволить иль снова посадить без моего согласия в декрет!?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Выходите на работу, в случае нарушений, обращайтесь в трудовую инспекцию.