Вопрос - Как привлечь вора к ответственности за украденные и поврежденные вещи, если полиция не хочет заниматься делом?

• г. Архангельск

Что мне делать недавно на днях меня обокрали и сломали нос открытый перелом вещи у вора я забрала но он сломал мне телефон каторый стоит 40000 т-р и калье разорвал в двух местах которое стоит 65000 т-р наша полиция не хочет его привлекать по воровству а только за удары и нос как мне его привлеч за испорченные вещи спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо доказывать. Если где-то в материалах делах будет указано, что Вы также понесли материальный ущерб, с этими материалами в гражданский суд для взыскания как моральной, так и материальной компенсации.