После смерти мужа в ДТП - подача иска на возмещение ущерба и возможность избежать тюрьмы

• г. Миасс

Мой муж погиб в ДТП. Сидел на пассажирском кресле в чужой машине, погиб вместе водителем. Виновник аварии - пьяный водитель другой машины. Я хочу подать иск на возмещение материального и морального ущерба. Когда и куда нужно подавать иск, на какую сумму я могу рассчитывать. Может ли виновник таким образом избежать тюрьмы, если выплатит требуемую суммую.

Ответы на вопрос (1):

Инна, лучше обратитесь к юристу или адвокату. ваши расходы с виновника дтп также будут взысканы судом!

исковое подается в суд по месту его жительства, судебная практика разная, поэтому ответить на какую сумму вы сможете рассчитывать - никто не сможет.

заявляйте побольше- суд, если будет необходимо, снизит!

от уголовного наказания оплата материального и морального вреда не освободит!