Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада в Новосибирске при приезде из другого города?

• г. Новосибирск

Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?

Скажите что делать в такой ситуации, живём в Новосибирске 1 год, ребенку 2 года 6 месяцев, но ребенок родился в другом городе, тоесть в садик в Новосибирске встали по приезду, но мест нет, стоим в очереди на садик... Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за непредоставление места в детском саду в НСО не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Живем в Новосибирске, ребенку 1 г и 7 мес., стоим в очереди на садик с рождения... Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?

Живу в Новосибирске, ребенку 2 года, стоим в очереди на садик с рождения... Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Живу в Краснодаре, ребенку 4 года, стоим в очереди на садик с рождения... Можно ли получить компенсацию за не предоставление детского сада?

Ребенку в июне 4 года. Переехали в другой город, в своем городе ребенок ходил в муниципальный садик. Прописку в новом городе сделали, встали в очередь насадик в комитете образования нового города. Сказали, что мы на 2467 в очереди и вряд ли дадут место в садике в этом году. Должны ли дать место в новом городе, если ребенок уже стоял в очереди на детский сад и место получил? Или так и должно быть, ребенок должен год пропускать? Спасибо!

Как только ребенку исполняется 1,5 года и заканчивается выплата соответствующего пособия, у многих мам появляется необходимость выйти на работу. Но отдать ребенка в детский сад бывает очень проблематично: во многих регионах нашей страны по-прежнему катастрофически не хватает мест. Живу в Новосибирске, стоим в очереди на садик с рождения... Можно ли будет получить компенсацию за не предоставление детского сада?

В своем городе встала на очередь в детский сад с момента рождения дочери. Когда ребенку исполнился год, мы переехали в другой город, где тоже встала на очередь в детский сад. Сейчас ребёнку 2 года 4 месяца, в предоставлении места в детском саду отказывают, нет мест. В 4 садах мы в очереди под 1000. Мы малоимущая семья, отдать в платный сад не имеем материальной возможности. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Ребенок прописан в Томске а и проживаем и на очередь в садик стоим в Новосибирске. Могу ли я получать компенсацию за не предоставления места в садике.

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Не так давно узнал, что законом предусмотрена выплата компенсации за невозможность предоставления места в дет саде. Живем в Новосибирске. Сыну в декабре исполнится три года, встали на очередь когда ему было шесть месяцев, место в саде до сих пор так и не предоставлено. Как быть и положена ли компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение