Под знак "Въезд запрещен" (он установлен слева, дорога однополосная).

• г. Санкт-Петербург

Въехал на дорогу с односторонним движением. Под знак "Въезд запрещен" (он установлен слева, дорога однополосная). Был остановлен ГИБДД. В протоколе написал, что знак не заметил. Это однозначное лишение ВУ или есть надежда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

часть 4.Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Санкция данной статьи, увы, не предусматривает другое наказание за это правонарушение.

С уважением, Ерохина Ольга Ивановна