Как перевести судебное разбирательство на мою территорию, если мой должник находится в другом городе - практический совет для ИП

• г. Краснодар

Имеется должник - юр.лицо. Договор заключен в виде договора-заявки, в нем не указана подсудность. Я ИП, нахожусь в Краснодаре, а мой должник в Москве. Как можно перевести судебное разбирательство по моему местонахождению? Иск еще не подавался.

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, никак нельзя. Если бы Вы заключили договор как физ. лицо, то спор еще как-то можно было бы рассмотреть по Вашей подсудности, а так только в арбитражный суд по месту нахождения должника.

никак не получиться