Дома, приобретенные по материнскому капиталу, лишены коммуникаций - имеют ли соседи право на такие действия?

• г. Энгельс

Купили 1,2 дома по материнскомукапиталу, с газом, водой, всякоммуникация осталась в другой половине, соседи отрезали все, газ,воду, отопление, имеют они на это право? Перед этим дом был оформлен после вступления в наследство в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

для того чтобы продать вам долю, собственник должен был выделить внатуре свою часть. где должен быть отдельный вход, свое отопление и коммуникации, свой техпаспорт.

КАК вы купили половину дома где проживают люди? как вы собирались там жить?

если отрезали- значит имели на это право!

обратитесь на очную консультацию с документами к юристу г. Энгельса.