Побочные расходы и штрафы при взятии кредита в Трастбанке - что делать в случае просрочки?

• г. Старый Оскол

Взял кредит в трастбанке. Помимо основной суммы (60 т. р.) туда еще страховку засунули (20 т. р.). Ежемесячный платеж 3650 р. В конце месяца пошел платить и заплатил только 2650 р. от необходимой суммы. Оставшуюся сумму (1000 р.) я внес на следующий день, но это уже был день просрочки. Сейчас в банке говорят, что очередной платеж должен быть 4800 руб. (1300 р. Штраф за проссрочку платежа). Скажите законно это и что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Страховка - это навязанная услуга. её можно вернуть. Насчёт штрафа прописано в договоре. У каждого банка свои штрафы.