Истек срок давности по взысканию кредита, однако коллекторы продолжают звонить и угрожать - что делать?

• г. Самара

Если срок давности по взысканию кредита 3 года, то что нужно делать если этот срок истек, но коллекторы продолжают звонить и угрожать?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности может применить только в суд по ходатайству ответчика в судебном процессе. В противном случае кредиторы могут звонить всю жизнь, надеясь на удачу и нестабильную нервную систему задолжника.

Добрый день, Вячеслав Юрьевич!

Зависит от того, кому и на чей номер телефона звонят "коллекторы". Если нужна помощь - обращайтесь