Договор считается заключенным даже без предварительного заказ-наряда - правовой анализ

• г. Москва

Будет ли считаться договор заключенным, если он является неотъемлемой частью предварительного заказ-наряда? Договор подписан, а предварительный заказ-наряд нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какой именно вид договора?

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться договор услуг заключенным, если он является неотъемлемой частью предварительного заказ-наряда? Договор подписан, а предварительный заказ-наряд нет?

Мучаюсь вопросом: заключили предварительный договор купли-продажи с автосалоном, внесли 50 000 ру предоплаты. Написано что все точные условия автомобиля содержатся в заказ-наряде, который является неотъемлемой частью этого договора. Но этого заказ-наряда нет и я его не подписывал.

Заключили предварительный договор купли-продажи с автосалоном, внесли 50 000 ру предоплаты. Написано что все точные условия автомобиля содержатся в заказ-наряде, который является неотъемлемой частью этого договора. Но этого заказ-наряда нет и я его не подписывал. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Перед покупкой авто был составлен предварительный заказ-наряд на доп оборудование, сейчас буду оплачивать авто целиком, на нем еще ничего не стоит, заказ-наряд предварительный не оплачен, как правильно можно отказаться от данного заказ-наряда до выполнения работ по установки оборудования?

В январе в одном из московских автосалонов заказал авто и на основании заказ-наряда (приложение к Договору купли-продажи) внес залог за авто в размере 10% стоимости. По истечении срока исполнения заказа (5 дней по заказ-наряду) автмобильбул доставлен в салон но сумма в подготовленнм автосалоно Договоре отличалась от суммы заказ-наряда на 150 тыс. руб естественно в большую сумму. Мотивировка автосалона такая... в заказ-наряде не была указана торговая наценка, а сейчас мы ее включили в Договр и она оплачивается отдельно... Я не ставлю условие автосалону по возврату залога (дело это хлопотное и проблематичное) я просто хочу чтобы автосалон продал мне авто по цене указанной в наряд-заказе, собственно говоря я и залог то внес именно 10% от оговоренной и указанной суммы. Правомерны ли действия автосалона., ведт если я откажусь от авто по явно завышенной цене, залог не возвращается.

Попал в ДТП, виновный не имеет полиса ОСАГО. Я сделал предварительный заказ-наряд на ремонт автомобиля. Могу ли я по предварительному заказу-наряду подать иск на виновника дтп о взыскании предстоящих расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Могу ли я потребовать со страховой перерасчёта выплаты ОСАГО на основании ЗАКАЗ-НАРЯДА, без чеков, платёжных документов?

2. Является ли ЗАКАЗ-НАРЯД и Акт о выполненых работах документами потверждающих оплату произведённых работ?

3. Обязательно ли в ЗАКАЗ-Наряде должны быть указаны Норма часы и их стоимость, или же хватит указания суммы выполненных работ?

Установить факт производственной травмы, через суд, но не было расследования (нет акта). Травма произошла на выезде. У нас нет договора с фирмой застройщиком и заказ-наряда на выезд. Заказ-наряды вообще не выписывались. Суд просит эти 3 документа для доказательства травмы - производственной: акт, заказ-наряд, договор. Написали иск, тоже сказали неправильно. Больничные, где написано было производственная травма, забирались и в ФСС не сдавались, а платили по среднему, как-будто работает.

Сдал машину в автосервис. Составили предварительный заказ наряд. По итогу машину не починили и я отказался от их услуг. С меня требуют оплатить сумму указанную в заказ наряде. Правомерно ли требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение