Как мне поступить, если сервисный центр не решает проблему с телефоном в установленные сроки?

• г. Киров

Купила телефон, через пол года он перестал включаться, т. е. я не могла его использовать, сдала в ремонт, недостаток устранили. В ремонте телефон был 41 день. Через 3 месяца он снова перестал включаться. Я написала заявление о расторжении договора купли-продажи, потребовав возврата уплаченной за товар суммы. Мне сказали что вся процедура займет до 20 дней. Эти 20 дней подходят к концу. На носу праздники, а они в праздники не работают, а 12 числа последний день этого 20-дневного срока. Сегодня я позвонила в сервисный центр и мне сказали что телефон еще проверяют, и что после проверки они еще 5-6 дней будут принимать решение, т. е. уже около 25 дней. Как мне поступить? В какие сроки они по закону должны вынести решение?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, максимально 10 дней.