Может ли муж отказаться от предложенной работы и сохранить пособие по сокращению?

• г. Волгоград

Мужа сократили по сокращению штатов, он встал на учет в ЦЗ. там ему предложили работу с заработной платой ниже его средней зар. платой с предъидущего место работы. Может ли он отказаться от предложенной вакансии и не потерять пособие по сокращению за 2-ой месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто ему не обязан предоставлять работу с какой-то определенной заработной платой. Должны поначалу только предоставить работу его квалификации