Как оформить наследство после полугода и получить список необходимых документов? Что делать после принятия наследства и каковы текущие ставки налога на жилье?

• г. Астрахань

По истечении пол года мой брат подал заявление на вступление в наследство, нам дали список документов, только тогда когда он собирёт вступит в наследство? И что дальше делать? И сколько сейчас налог на жильё?

Ответы на вопрос (1):

Собирать документы и вступать в наследство. Налог на недвижимость устанавливается по кадастровой стоимости в месте его нахождения.