Перспективы покупки дачи в застройке - как власти компенсируют возможный снос и как это отразится на стоимости недвижимости?

• г. Новосибирск

Мы хотим купить дачу в садовом обществе и построить там хороший дом. но так как дача находится почти в городе и местность активно застраивается новостройками, то есть сомнения, что все дачи со временем пойдут под снос. Вопрос в том как это компенсируют власти, не хотелось бы потратить миллион, а получить сто тысяч. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По рыночной стоимости, компенсируется то имущество которое находится в собственности.