Как выкупить чужой долг у банка.

• г. Москва

Как выкупить чужой долг у банка.

Ответы на вопрос (4):

По договору переуступки прав в соответствии со ст382-391 гк рф

ЗДравствуйте, если они продают данные долги физ лицам, то данная информация может бфть у сотрудников банка. Не все и не всегда этим занимаются.

Обращайтесь в банк с заявлением о выкупе долга, получайте информацию о размере долга и их условиях, УДАЧИ вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Владимир!

Достаточно обратиться в банк, где Вы подпишете договор цессии (уступки права требования). После перечисления суммы банку Вы станете кредитором должника.

Согласно ст. 389 Гражданского кодекса уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

Банк после этого уведомит бывшего должника в письменной форме.