Требование возмещения морального вреда с бывшей супруги при отрицательном результате генетической экспертизы на ребенка

• г. Ярославль

Плачу алименты бывшей жене на 2-х детей 9 и 5 лет в размере 33% от заработной платы. Подал иск в суд на проведение генетической экспертизы, т.к. есть подозрения, что ребенок от другого мужчины. Если по результатам ДНК ребенок окажется не моим, могу ли я потребовать возмещения морального вреда с бывшей супруги? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Размр определяется исходя из индивидуальных особенностей личности.