Сколько должно пройти дней, чтобы судебные приставы не выставили запрет в регпалате на дарение недвижимости детям.

• г. Карачев

Сколько должно пройти дней, чтобы судебные приставы не выставили запрет в регпалате на дарение недвижимости детям.

Ответы на вопрос (1):

В смысле??? Не понятен вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подарить свою долю ребенку, после дарения сколько должно пройти дней, чтобы за-задолженность перед банком приставы не выставили запрет в регпалате и не оспорили процедуру дарения.

Задолжал по кредиту и пристав наложил запрет на отчуждение имущества. Сейчас ИП окончено и пристав снял запрет. Но в регпалате отметка о запрете осталась. Пристав сказал что отправил документ о снятии запрета в регпалату, но никакого результата. Подскажите что надо делать?

Я оформляю дарение своей недвижимости (дом+земля) своему брату. Через некоторое время, возможно, против меня будет подан иск о взыскании денежной суммы. Если я проиграю, и будет исполнительный лист против меня, смогут ли судебные приставы забрать эту недвижимость, которую сейчас я дарю брату? Сколько времени должно пройти, чтобы не смогли?

Есть 2 открытых судебных производства. Данные производства объединены в сводное. Основание - судебные приказы, т.е судебных определений о наложении ареста или запрета на регистрационные действия не было.

Могут ли судебные приставы самостоятельно наложить арест или запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости? И как быть, если стоимость недвижимости превышает сумму взыскания? Как оценивается приставами недвижимость - по кадастровой стоимости или по оценке, составленной оценочными компаниями?

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на общую совместную собственность из-за долга бывшего мужа. На погашение ипотеки был использован материнский капитал. После погашения ипотеки хотели выделить доли детям, но в рег. палате имеется запрет. Что можно сделать, чтобы судебный пристав отменил данный запрет?

7 мая я отнесла мировому судье судебный приказ о взыскании долга. Я знаю, что на рассмотрение дела нужно 10 дней и на обжалование должником тоже 10 дней, но судебный приказ я получила на руки, чтобы отнести судебному приставу, только 2 июля. 2 июля я сдала его судебному приставу. Мне сказали: позвонят. Сегодня уже 21 июля, когда же судебные приставы должны исполнить судебный приказ, сколько должно быть отведено на это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выставил на продажу 2 объекта недвижимости дабы быстреее расплатиться по исполнительному производству, но судебный пристав наложил аресты на всю мою недвижимость. Как мне добиться разрешения в продаже недвижимости именно в целях погашения долга по ИП? Надо заявление отпрвлять судебному приставу, или через суд просить, или через публичные торги настаивать разрешения, или ещё как-либо? Хотел как лучше и быстрее расплатиться по ИП, а мне наоборот судебные приставы усложнили с выплатой моего долга! Спасибо.

На моего автомобиля судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия. Я оплатила штраф. Сегодня дали бумагу постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Скажите пожалуйста через сколько дней снимут запрет.

Если пристав наложил арест на имущество и когда должником в течение 10 дней произведена оплата задолженности на сумму оценки имущества, сколько дней должно пройти, чтобы приставы направили эту сумму в банк кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение