Возможность отказаться от покупки лота и возврат задатка в связи с несоответствием отчету об оценке

• г. Москва

Внесли задаток за лот, который продавался на аукционе. Вынесли протокол что я являюсь победителем. Изучив отчет оценщика, стало понятно, что лот в удовлетворительном состоянии. Всего было 4 лота, 1 из которых был с проблемами (это было написано на площадке). Сейчас, когда ку отправил мне 3 экземпляра дкп, выясняется, что лот требует очень больших затрат на ремонтные работы, что не соответствует тому, что написано в отчете об оценке. После вынесения протокола я подписанный проект дкп отправила ку на почту. Можно ли сейчас отказаться от покупки лота, и вернуть задаток на основании того, что он не соответствует отчету об оценке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае можно отказаться.

Здравствуйте. Да, можно