Как приобрести дом с использованием материнского капитала, если хозяйка является гражданкой Казахстана?

• г. Бобров

Собираюсь приобрести дом с использованием средств материнского капитала, дом находится на территории РФ, но хозяйка дома гражданка Казахстана, смогу ли я приобрести такое жилье и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Да в принципе не вижу не проблем, пфр не предусматривает круг собственников по продаже недвижимости по мат. капиталу, главное, чтобы хозяйка была согласна. Однако, во избежании лишних проблем, сходите все же в пфр и уточните этот вопрос.