Что делать, если официальный дилер не признает поломку автомобиля на гарантии?

• г. Сочи

Если при возникновении неисправности автомобиля, который находится на гарантии у официального дилера, этот дилер отказывается признавать поломку автомобиля, то сначала нужно подавать в Суд или же вначале нужно провести независимую экспертизу транспортного средства?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

в любом случае без экспертизы не обойтись

Это лучший ответ

Здравствуйте! Напишите сперва претензию, если не последует ответа или откажут, то в суд. С экспертизой заранее не торопитесь, чтобы не проводить ее дважды. Скорее всего, в суде будет назначена по делу судебная экспертиза.