При их отказе или молчании надо ли у органов опеки брать какие-либо разрешения?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок и его мать являются долевыми собственниками по праву наследования, имея по 1\3 комнаты в коммунальной квартире. Зарегистрированы и проживают по другому адресу. У меня тоже 1\3 комнаты.

Хочу через нотариуса отправить предложение о выкупе доли.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Обязать в данном случае других собственников продать Вам доли невозможно (не предусмотрено законом).

Кроме сособствеников надо уведомить и орган опеки.Если нужна дополнительная консультация, контакты на сайте www.advocat-n.ru. Бесплатные консультации по субботам по предварительной записи.