Как будет измениваться детское пособие при выходе на работу на должность ниже своей и может ли работодатель отказать в устройстве на другую должность?

• г. Москва

У меня двое детей 2 года 7 месяцев и 11 месяцев. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу, но на должность ниже моей настоящей. Что будет с детским пособием, которое я получаю? Имеет ли работодатель отказать мне в устройстве на другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выйти на работу на свое место и на свою должность. Отказать Вам в этом не могут. Если будете работать неполный рабочий день (например, на 15 минут меньше), то выплата пособия сохранится.