Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком бабушке и выплачивать ей пособие?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (8 месяцев), получаю пособие. Мне необходимо выйти на работу, может ли бабушка (мама мужа) оформить отпуск по уходу за ребенком у себя на работе? Будут ли ей выплачивать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может, [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

При выходе Вас на работу на полный рабочий день детское пособие выплачиваться не будет