Продал машину за меньшую цену - как избежать налоговых проблем?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой
Попал в неприятную ситуацию. Летом 2002 года купил машину Mercedes за 20000$. Покупал через комиссионный магазин. В справке-счете указана цена 100 000 руб. Машина оказалась неудачной, решил ее продать. Летом 2003 года продал ее покупателю, который приобретал ее через банк с оформлением кредита на покупку подержанной а/м за 19 000$. Декларацию не заполнял (как-то даже мысли не возникло). Теперь из налоговой пришло уведомление, чтобы придти к ним и решить вопрос о налоге. Что теперь делать не знаю. На самом деле прибыли не получил никакой, а по документам получается обратное. Да и времени прошло более 5 лет... С уважением, Дмитрий.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дмитрий! Необходимо подтверждать документальны свои расходы. С уважением, Денис!